Futebol/Fogo: Calendário dos jogos da primeira fase do campeonato regional de futebol do segundo escalão

São Filipe, 23 Jan (Inforpress) – O campeonato regional de futebol do segundo escalão começa no dia 20 de Fevereiro de 2021 com a realização dos jogos referentes à primeira jornada dos grupos A e B.

Eis o calendário dos jogos da primeira fase do campeonato regional do segundo escalão.

Primeira Fase Grupo A (equipas do município de São Filipe – Atlântico, Brasilim, Juventude, Juventus, Luzabril e União de São Lourenço)

1ª Jornada 20 e 21/ 02

Atlântico – Juventus, Brasilim – Luzabril e Juventude – União de São Lourenço

2ª Jornada 20 e 21/ 02

Juventus – Juventude, União de São Lourenço – Brasilim e Luzabril – Atlântico

3ª Jornada 20 e 21/ 02

Atlântico – Brasilim, Juventus – União de São Lourenço e Juventude – Luzabril

4ª Jornada 20 e 21/ 02

União de São Lourenço – Atlântico, Brasilim – Juventude e Luzabril – Juventus

5ª Jornada 20 e 21/ 02

União de São Lourenço – Luzabril, Brasilim – Juventus e Juventude – Atlântico

6ª Jornada 20 e 21/ 02

Juventus – Atlântico, União de São Lourenço – Juventude e Luzabril – Brasilim

7ª Jornada 20 e 21/ 02

Juventude – Juventus, Atlântico – Luzabril e Brasilim – União de São Lourenço

8ª Jornada 20 e 21/ 02

Brasilim – Atlântico, União de São Loureço – Juventus e Luzabril – Juventude

9ª Jornada 20 e 21/ 02

Atlântico – União de São Lourenço, Juventus – Luzabril e Juventude Brasilim

10ª Jornada 20 e 21/ 02

Luzabril – União de São Lourenço, Atlântico – Juventude e Juventus – Brasilim.

 

Primeira fase Grupo B (equipas dos municípios de Santa Catarina (Baxada, Esperança, Parque Real e Pavense) e dos Mosteiros (Atlético e Grito Povo)

1ª Jornada 20 e 21/ 02

Atlético – Parque real, Baxada – Pavense e Esperança – Grito Povo

2ª Jornada

Grito Povo – Baxada, Pavense – Atlético e Parque Real – Esperança

3ª Jornada

Atlético – Grito Povo, Baxada – Esperança e Pavense – Parque Real

4ª Jornada

Parque Real – Baxada, Esperança – Atlético e Grito Povo – Pavense

5ª Jornada

Atlético – Baxada, Parque Real – Grito Povo e Esperança – Pavense

6ª Jornada

Pavense – Baxada, Parque Real – Atlético e Grito Povo – Esperança

7ª Jornada

Atlético – Pavense, Baxada – Grito Povo e Esperança – Parque Real

8ª Jornada

Grito Povo – Atlético, Esperança – Baxada e Parque Real – Pavense

9ª Jornada

Atlético – Esperança, Baxada – Parque Real e Pavense – Grito Povo

10ª Jornada

Grito Povo – Parque Real, Baxada – Atlético e Pavense – Esperança.

JR/AA

Inforpress/Fim

 

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
  • Galeria de Fotos